Search
booked.net

Futebol: confira o horário dos jogos deste sábado (26)

Foto: Lucas Uebel/Grêmio FBPA
*Da Redação Dia a Dia Notícia

O futebol neste sábado (26/03) será de bola na rede em todo brasil, com partidas marcadas no Campeonato Amazonense, na Copa do Nordeste, no Campeonato Brasileiro Feminino e nos outros campeonatos estaduais.

Confira os horários dos jogos e onde assistir:

 

COPA DO NORDESTE

  • Fortaleza x Náutico – 16h45 – SBT (Ceará e Pernambuco), ESPN e Nordeste FC

 

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO

  • RB Bragantino x Cresspom-DF – 14h – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO MINEIRO

  • América-MG x Tombense – 10h – Sem informação de transmissão
  • Athletic Club x Cruzeiro – 15h30 – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO GAÚCHO

  • Ypiranga-RS x Grêmio – 15h30 – RBS (TV Globo) e Premiere

 

CAMPEONATO ACREANO

  • Náuas x Rio Branco-AC – 14h – Sem informação de transmissão
  • Humaitá x Galvez – 16h – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO AMAZONENSE

  • Nacional-AM x Manaus – 15h30 – Barezão Play

 

CAMPEONATO BAIANO

  • Bahia de Feira x Atlético-BA – 15h – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO CAPIXABA

  • Vitória-ES x Desportiva Ferroviária – 15h – Sem informação de transmissão
  • CTE Colatina x Rio Branco VN – 15h – Sem informação de transmissão
  • Estrela do Norte x Real Noroeste – 15h – Sem informação de transmissão
  • Vilavelhense x Serra – 15h – Sem informação de transmissão
  • Nova Venécia x Rio Branco-ES – 15h – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO CATARINENSE

  • Camboriú x Figueirense – 15h30 – Catarinense TV

 

CAMPEONATO GOIANO

  • Atlético-GO x Goiás – 15h30 – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO MARANHENSE

  • Pinheiro-MA x São José-MA – 16h – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE

  • União Rondonópolis x Cuiabá – 14h30 – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO PARAENSE

  • Tuna Luso x Remo – 14h30 – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO PARAIBANO

  • CSP x Treze – 15h – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2

  • Primavera-SP x Portuguesa – 14h – Eleven Sports e Paulistão Play
  • São Bento x XV de Piracicaba – 20h – Eleven Sports e Paulistão Play

 

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3

  • Barretos x Comercial-SP – 14h – Eleven Sports e Paulistão Play
  • Votuporanguense x Rio Preto – 14h – Eleven Sports e Paulistão Play
  • Noroeste x Capivariano – 14h – Eleven Sports e Paulistão Play
  • EC São Bernardo x Desportivo Brasil – 14h – Eleven Sports e Paulistão Play
  • Marília x União Suzano – 14h – Eleven Sports e Paulistão Play
  • Nacional-SP x Olímpia-SP – 14h – Eleven Sports e Paulistão Play
  • Sertãozinho x Bandeirante-SP – 14h – Eleven Sports e Paulistão Play
  • São José-SP x Matonense – 14h – Eleven Sports e Paulistão Play

 

CAMPEONATO RORAIMENSE

  • Rio Negro-RR x Atlético Roraima – 17h – Sem informação de transmissão
  • Baré x Náutico-RR – 19h15 – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO SERGIPANO

  • Boca Júnior x Atlético Gloriense – 14h15 – Sem informação de transmissão
  • Maruinense x América de Propriá – 14h15 – Sem informação de transmissão
  • Lagarto x Sergipe – 15h – Sem informação de transmissão
  • Confiança x Itabaiana – 15h – Sem informação de transmissão
  • Falcon x Freipaulistano – 15h – Sem informação de transmissão

 

CAMPEONATO TOCANTINENSE

  • Tocantinópolis x União Araguainense – 14h45 – Sem informação de transmissão

Entre no nosso Grupo no WhatsApp

Antes de ir, que tal se atualizar com as notícias mais importantes do dia? Acesse o WhatsApp do Portal Dia a Dia Notícia e acompanhe o que está acontecendo no Amazonas e no mundo com apenas um clique

Você pode escolher qualquer um dos grupos, se um grupo tiver cheio, escolha outro grupo.